Примерное время чтения: 1 минута
251

Операции на сосудах снова стали проводить в краевой больнице Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 9 августа - АиФ-Камчатка. В хирургическом отделении краевой больницы  возобновлено проведение операций на сосудах, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатки.

«Операции стал проводить сосудистый хирург высшей квалификационной категории Андрей Ташкинов, который прибыл на Камчатку из Перми по приглашению главного врача камчатской краевой больницы», - пояснила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Хирург был обеспечен жильем и приступил к работе в июле 2012 года. К настоящему времени совместно с камчатскими коллегами им выполнены уже две операции. В результате проведённого оперативного вмешательства был восстановлен кровоток в сосудах ног больного, что позволило предотвратить ампутацию.

Андрей Ташкинов также осуществляет амбулаторно-поликлинический приём пациентов в консультативно-диагностической поликлинике краевой больницы, проводит отбор больных на плановое оперативное лечение и по экстренным показаниям в краевой больнице и за пределами Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах