Примерное время чтения: 2 минуты
98

Отобрали камчатцев для Президентской программе подготовки

Петропавловск-Камчатский, 26 июня — АиФ-Камчатка. 12 руководителей с Камчатки будут направлены на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Как сообщает пресс-служба правительства края, для обучения участники программы выбрали вузы Москвы.

Всего за информацией об условиях участия в президентской программе подготовки управленческих кадров в камчатскую региональную комиссию обратилось более 110 руководителей предприятий высшего и среднего звена, 22 из которых зарегистрировалось в информационной системе «Модеус» для участия в конкурсном отборе и прохождения тестирования. По результатам конкурсных испытаний отбор прошли 12 человек.

Что будут делать уволенные и сокращенные военные?

Это руководители и начальники отделов таких предприятий, как УМП ОПХ «Заречное», ОАО «Южные электрические сети Камчатки», ПО «Моховской хлеб-Производство», ОАО «Молокозавод Петропавловский», ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», ООО «Шамса-Холдинг».

4 специалиста по решению конкурсной комиссии были включены в резерв 2014 учебного года.

Участники программы для обучения в 2013/2014 учебном году выбрали вузы Москвы: Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московскую международную Высшую школу бизнеса МИРБИС, Межотраслевой институт повышения квалификации Российской экономической академии им.Г.В. Плеханова и г.Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Обучение специалистов будет проходить в форме профессиональной переподготовки (продолжительность обучения 550 часов) по трем направлениям: «Менеджмент», «Финансы», «Маркетинг». После завершения учебы специалисты получат диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах