Примерное время чтения: 1 минута
143

Камчатка готовит закон о школьной форме

Петропавловск-Камчатский, 13 мая — АиФ-Камчатка. Министерством образования и науки Камчатки подготовлен проект краевого закона «Об установлении единых требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

С 1 сентября 2013 года вступает в силу федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Согласно новому закону, установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации. По мнению разработчиков, введение единой школьной одежды позволит, прежде всего, устранить социальное неравенство между детьми, дисциплинирует их, настроит на рабочий лад.

«В краевом законопроекте говорится, что требования к одежде школьников, обязательность ношения, а также ее общий вид, цвет и фасон относятся к компетенции самой школы. Причем, при принятии такого решения, будет учитываться мнение не только администрации, но и школьников, а также родителей учеников», — рассказала заместитель министра образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

С целью широкого обсуждения и изучения общественного мнения по вопросу установления единых требований к одежде обучающихся, проект закона размещен на сайте министерства в разделе «Деятельность», рубрика «Общее образование», документы. Выразить свое мнение по вопросу введения единой школьной формы в школах края можно будет и на сайте https://www.kam-edu.ru/ («Образовательный портал»), приняв участие в социологическом опросе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах