Примерное время чтения: 3 минуты
794

Где можно погулять в Петропавловске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-Камчатка 13/06/2012
Фото: АИФ

«А где гуляют ваши дети?» – спросил корреспондент «АиФ-Камчатка» у жителей Петропавловска.

Лавочка с тарзанкой

Наталья, учитель:

- Моя 12-летняя дочь ходит с подружкой по торговым центрам в районе КП, иногда ездит в «Детский мир». Поглазеет на витрины, купит что-нибудь вкусное – мороженое или сок, и возвращается к дому… сидеть на лавочке. Мы живём на Пограничной, недалеко от старого детского парка. Слышала, его планируют вновь открыть – это здорово, хотя, признаюсь, уже страшновато за семейный бюджет. В прошлом году стоимость 5-минутного аттракциона в центре города составляла 100–200 рублей.

Вероника, продавец:

- Дочери 14 лет. Она гуляет в нашем районе или сидит на скамейке с подружками. Находиться на улице разрешаю до 8 вечера – опасаюсь за неё и регулярно контролирую по телефону. Дело в том, что у нас на Северо-Востоке идёт строительство и много гастарбайтеров.

Владимир, кочегар:

- Дочери 10 лет. Катается на тарзанке рядом с домом или на велосипеде около физкультурно-оздоровительного комплекса на Звёздной. В вопросе досуга для ребёнка своим районом я вполне доволен. Если не забывать, в каком городе мы живём…

«Пятак» и «Пингвин»…

А можно вспомнить, в каком городе мы жили...

В прошлом веке излюбленным местом гуляний жителей Петропавловска от мала до велика была Никольская сопка, которую в народе прозвали соп­кой Любви. На её вершине находились аттракционы и кафе «Лето», а внизу – городской пляж…

Не менее популярным был и детский парк на Пограничной – с качелями, каруселями и самолётом-аттракционом «Мёртвая петля». В середине 80-х городские власти намеревались обустроить ещё один детский парк – в Ленинском районе, на Госпитале. Но не успели – страна шагнула в эпоху рыночных отношений…

Самым бойким местом для вечернего досуга молодёжи являлся «Пятак» на стадионе «Спартак» – сюда на танцы приезжали даже из Елизова…

А самое вкусное мороженое было в кафе «Пингвин» на Советской и «Льдинке» на Ленинградской, рядом с кинотеатром «Октябрь».

Не верите? Спросите у старожилов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах