aif.ru counter
25
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли прятать детей от родственников?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Камчатка 16/01/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2013

Как сообщили в службе судебных приставов края, подобные действия не законны и чреваты штрафом. А ситуации, когда законные представители выступают против встреч своих детей с близкими и намеренно скрывают место нахождения несовершеннолетних, в последнее время возникают всё чаще и чаще. Свидетелям нарушений прав детей предлагают обращаться в службу судебных приставов по телефону в Петропавловске 29-50-83. Правонарушителям грозит ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ в виде штрафа 2-3 тыс. руб., а при повторном нарушении родителей могут арестовать до 5 суток.

 

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах