Примерное время чтения: 3 минуты
74

За что камчатских студентов отправят в Челябинск?

Фото с сайта www.russianlook.com

 «Студенческая весна Камчатки» — пожалуй, самое масштабное мероприятие в мире учащейся молодёжи — собрало более 1,5 тысячи самых ярких, талантливых и творческих молодых людей. 

На протяжении нескольких месяцев студенты камчатских вузов и сузов боролись за звание лучших в различных направлениях — музыкальном, танцевальном, театральном. На гала-концерт, который прошёл 4 апреля в Театре драмы и комедии, были выставлены самые оригинальные и качественные номера.

Молодые артисты порадовали зрителя неоновым шоу и парадом мод, со сцены они рассказывали о море, пели о Камчатке, в танце изображали падающий снег… Гран-при фестиваля завоевал Камчатский государственный технический университет.

«Студенческая весна Камчатки» завершилась, однако для её самых успешных участников наступают непростые времена — подготовка к «Весне всероссийской», которая пройдёт в Челябинске с 15 по 20 мая. 

Челябинск встречает «Весну»! 

Столица Южного Урала встретит более 2 тысяч талантливых студентов со всей России. Молодые артисты не только представят на суд жюри свои номера, но и посетят различные экскурсии, поучаствуют в спортивных состязаниях и флэшмобах, познакомятся с культурой Челябинска.

Участие во Всероссийской «Студенческой весне» — хороший старт для артиста. Свою карьеру именно отсюда начинали многие звёзды — Татьяна Снежина, Алексей Чумаков, Диана Арбенина, Светлана Сурганова, Дима Билан.

  Имена молодых талантов Камчатки, которые представят наш край в Челябинске, станут известны в ближайшее время. 

Из «Весны» в «Дебют»

Между тем творческая молодёжь блистает талантами не только на «Студенческой весне». 11 марта в ДК «Пограничник» пройдёт Фестиваль молодёжного творчества «Дебют». 

Организатором мероприятия выступает Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга. Однако в концерте примут участие студенты из различных вузов Камчатки, а также школьники из Вилючинска и краевой столицы.

  Проигравших и победивших в фестивале не будет — его основная цель — сблизить студентов и школьников полуострова. Но без призов и подарков никто не останется — участники получат дипломы, ценные подарки и статуэтки «Камгуши». Организаторы приглашают на мероприятие всех желающих. Стоимость билета — 150 руб., справки по тел. 42-64-74.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах