Примерное время чтения: 2 минуты
190

Фестиваль театрального творчества «Маска» пройдёт на Камчатке

Фото с сайта www.globallookpress.com

Петропавловск-Камчатский, 25 марта — АиФ-Камчатка. Традиционный краевой фестиваль-конкурс детского и юношеского театрального творчества «Маска» пройдет в Петропавловске с 28 по 30 марта, сообщает краевое министерство культуры.

В этом году в нём примут участие 20 детских театральных коллективов. Это более 200 юных артистов из Петропавловска, Елизово, Вилючинска, сел Мильково, Тиличики, Эссо и других. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Представленные на фестивале театральные постановки основаны на творчестве А. Пушкина, С. Михалкова, О. Генри, Ш. Перро и других известных писателей и поэтов, а также будут представлены спектакли навеянные мотивами русских народных сказок. В этом году в рамках фестиваля состоится конкурс чтецов по теме «Земля моя – Камчатка», посвященный году охраны окружающей среды в России.

Фестиваль детских театров «Маска-2013» пройдет в Камчатском дворце детского творчества на Пограничной. Открытие фестиваля 28 марта в 10.00. Показ спектаклей состоится 28 и 29 марта с 10.00 до 17.00. Закрытие фестиваля 30 марта в 12.00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах