Примерное время чтения: 4 минуты
270

Крупный торговый центр горит в Петропавловске

Фото Натальи Паниной

г. Петропавловск-Камчатский, 15 марта — «АиФ-камчатка». В Петропавловске-Камчатском горит китайский торговый центр «Савико-2», расположенный в районе «6 км». Территория вокруг крупного магазина оцеплена пожарными и полицией. Очевидцы насчитывают как минимум 5 пожарных расчётов.

Также к  «Савико-2» пригнана дорожная техника. Коммунальщики борются с последствиями бушевавшего на Камчатке циклона и расчищают путь пожарным.

 
Коммунальщики на подмоге  

Известно, что возгорание началось вечером, после 20:00 по местному времени. Пожарные борются с огнём уже несколько часов, однако пробиться к очагу возгорания непросто. По предварительным данным, пожар начался с верхних этажей здания.

Находились ли в «Савико» на момент возгорания люди — неизвестно. Однако по словам бывших сотрудников, сторожа у магазина нет. Здание стояло на сигнализации.

На пожарище собралось много зевак, также присутствуют и работники магазина. Из огня им удалось спасти несколько шуб из натурального меха.

 
Спасённые шубы  

Какая степень тяжести присвоена пожару, пока неизвестно. Однако если судить по внешним признакам, здание вряд ли удастся спасти.

На сотни метров от пожарища расползается едкий дым. Им окутаны все близлежащие к магазину районы — «6 км», «Дачная», «Горизонт» — они напоминают картины из известного фильма ужасов «Сайлент Хил». Дым проникает в подъезды и квартиры сотен петропавловцев.

Рядом с горящим магазином расположены две школы, жилые дома, офисы. В 50-100 метрах от «Савико-2» стоит здание бывшей пожарной части Петропавловска.

 
 Дым рекой  
 
 Задымлены некоторые районы города  
 
 «Сайлент Хил» по-камчатски    

Как стало известно корреспонденту «АиФ-Камчатка», несколько раз магазин закрывали из-за нарушений пожарной безопасности, однако затем открывали вновь.

Тушение торгового центра продолжается.

При использовании фото и текста ссылка на «АиФ-Камчатка» обязательна. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах