Примерное время чтения: 3 минуты
149

Агрессивный рецидивист на Камчатке трижды пытался покончить с собой

Петропавловск-Камчатский, 10 декабря — АиФ-Камчатка. Житель камчатского села Мильково предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции. В изоляторе временного содержания ранее судимый сельчанин трижды пытался покончить жизнь самоубийством.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

9 октября в Мильковский отдел полиции поступила информация о том, что трое неизвестных представлялись сотрудниками правоохранительных органов. В ходе отработки сообщения на квартиру, где могли находиться подозреваемые в совершении преступления, выехали два сотрудника  уголовного розыска и представитель краевого УФСБ.

В момент появления правоохранителей в квартире находилось трое мужчин. Один из них схватил нож и, размахивая им, стал угрожать расправой и попытался насести удар в спину полицейскому. Второй оперуполномоченный достал пистолет и предупредил, что будет вынужден его применить в случае необходимости.

После задержания и ареста обвиняемый, находясь в изоляторе временного содержания Мильковского отдела полиции, трижды пытался покончить жизнь самоубийством. Первый раз он хотел повеситься, второй раз — нанёс себе на руке рану. В третий раз мужчина из металлического кольца изготовил два куска проволоки, которые перевязал между собой. «Крест» он вставил в кусок хлеба и проглотил его.

Попытки суицида обвиняемый объяснил тем, что он не согласен с арестом и возбуждением в отношении него уголовного дела. По данному факту была проведена доследственная проверка. По её результатам следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам попыток самоубийства.

Несмотря на желание обвиняемого избежать уголовной ответственности, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Мильковчанину за применения насилия в отношении представителя власти грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах