Примерное время чтения: 2 минуты
214

Камчатский предприниматель решил сыграть с полицейским в рулетку

Петропавловск-Камчатский, 3 декабря — АиФ-Камчатка. 54-летний житель Петропавловска-Камчатского пытался подкупить полицейского, чтобы тот «крышевал» его незаконный игорный бизнес. Попытка сыграть с офицером полиции в рулетку может закончиться для него длительным лишением свободы.

Расследование уголовного дела в отношении 54-индивидуального предпринимателя завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

По данным следствия, 15 октября мужчина в салоне легкового автомобиля передал сотруднику полиции 75 тысяч рублей. В обмен тот должен был закрыть глаза на его незаконную деятельность, связанную с игорным бизнесом. 25 октября предприниматель добавил на гонорар полицейскому ещё 30 тысяч рублей. После передачи денег подозреваемый был задержан, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

Как сообщала ранее пресс-служба краевой полиции, игровое оборудование, принадлежащее организатору нелегального бизнеса, полицейские изымали сразу в нескольких торговых точках Петропавловска-Камчатского. Помимо автоматов изъято было два миллиона рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Предпринимателю грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки

Напомним, что это уже не первый случай на Камчатке в этом году, когда полицейским предлагали взятки за покровительство в незаконном бизнесе. В августе этого года два предпринимателя пытались подкупить заместителя начальника краевой полиции. Ему в общей сложности было передано три миллиона рублей взамен на возможность спокойно заниматься нелегальной переработкой рыбы ценных лососевых пород и красной икры.

Один из предпринимателей на прошлой неделе был признан виновным в даче взятки сотруднику полиции. Суд приговорил его к штрафу в 5 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах