Петропавловск-Камчатский, 18 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатские учёные опасаются, что подходы горбуши к западному побережью полуострова будут не столь обильными, как в прошлые чётные годы. Об этом заявил заместитель директора «КамчатНИРО» Евгений Шевляков.


Как сообщил Евгений Шевляков, есть опасения, что подходы горбуши к Западной Камчатке будут не столь обильными, как в прошлые чётные годы.
— Это связано с неожиданными результатами траловой морской учётной съёмки и данными дифференциации скоплений горбуши по районам происхождения, — сообщил Шевляков. — Съёмка была проведена ТИНРО-Центром осенью 2013 года, и её целью являлась оценка численности молоди горбуши, готовящейся к откочевке в открытые воды океана.
Немаловажной причиной неполного охвата нагульной акватории молоди лососей в Охотском море, по словам учёного, стало и недостаточное финансирование исследований, сообщила пресс-служба «КамчатНИРО».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть