Примерное время чтения: 2 минуты
62

Новости недели, выпуск от 21.02.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 22/02/2011

ГРИПП: ВТОРАЯ ВОЛНА? С минувшего понедельника прекращено обучение в начальных классах петропавловских школ N 1, 4, 5. Карантин объявлен и в коррекционной школе N 25, там обучение прервут ученики 1-4 и 9-11 классов. Предполагается, что ученики выйдут на учёбу 28 февраля.

ПРИГОВОР "АКРОСУ". В минувшую пятницу постановлением суда рыбопромышленная компания "Акрос" оштрафована на 21 млн рублей за нелегальный вылов более 63 тонн краба. Еще в прошлом году пограничники задержали в Охотском море транспортный рефрижератор "Гера" с крупной партией нелегальной крабовой продукции. Экспертиза установила, что конечности краба были перегружены на перевозчик с судов "Капитан Лигов" и "Талдан", владельцем которого и является "Акрос". В городском суде подчеркнули, что постановление суда может быть обжаловано в десятидневный срок.

ПЕСНИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕ. Завершился IV краевой конкурс-фестиваль патриотической песни среди военнослужащих и студентов, посвященный Дню защитника Отечества и 66-й годовщине Победы. Гран-при конкурса присуждено вокальному ансамблю "Блюз Блайнд" Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. Все победители были награждены дипломами, денежными премиями и памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах