Авария Ми-8. 19 марта в районе поселка Крутогоровский Соболевского района совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, который следовал на Нижне-Квахчинское газовое месторождение. На борту находились 20 пассажиров и 3 члена экипажа. У 8 человек - легкие травмы. Четверо из них - в больнице. Транспортная прокуратура и Росавиация проводят проверку.
Долги медикам. Краевая прокуратура направила в суд 82 иска с требованием погасить задолженность в размере более 1 млн рублей перед работниками Скорой помощи Петропавловска. Медики не получают допвыплаты уже два месяца. Однако в краевом минздраве сообщили, что задержка произошла из-за того, что соответствующее постановление правительства края было подписано только в начале марта. В настоящее время деньги уже перечислены.
Штраф и кутузка. Завершилась милицейская операция "Штраф". За три дня милиционеры проверили 222 жителя Петропавловска, которые задолжали более 110 тыс. рублей. Из них только 37 горожан в итоге представили квитанции об оплате штрафов на общую сумму 41 700 рублей. Двое граждан за неуплату штрафов были помещены в спецприемник.
Мусульманский центр. В Петропавловске открылся Мусульманский культурный центр. Кроме традиционных обрядов, здесь планируется организовать изучение Корана, языков и основ исламской культуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть