Примерное время чтения: 2 минуты
46

Новости недели, выпуск от 16.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 17/11/2009

"ВЕТЕРАН" ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ. 11 ноября в Петропавловске открылся социальный магазин "Ветеран" для 5 тысяч льготников. Это многодетные семьи, реабилитированные граждане и ветераны Великой Отечественной войны (инвалиды и участники войны, ветераны трудового фронта, бывшие жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концентрационных лагерей, вдовы участников ВОВ). Цены в "Ветеране" - минимальные.

КРОНОЦКАЯ МАРКА. Почтовая служба Мексики "Correos de Mexico" в рамках Международного природоохранного конгресса выпустила серию марок, посвященных природе пяти регионов мира. Среди наиболее значимых для мировой общественности охраняемых природных территорий оказался и Кроноцкий заповедник. Марка напечатана на основе фотографии Игоря Шпиленка, на которой изображен вулкан Кроноцкая сопка.

"ЗВЕЗДНЫЙ" КОМПЛЕКС. Правительство Камчатки выбрало название для физкультурно-оздоровительного комплекса в районе "Горизонта". Победителем конкурса названа Алена Полянинова, первой предложившая назвать ФОК "Звездным". После открытия комплекса она получит бесплатный годовой абонемент на посещение спортивного зала. Всего было предложено более 200 вариантов названий.

КАМЧАТСКАЯ "БРОНЗА". На прошлой неделе с чемпионата мира по самбо на полуостров вернулась Светлана Галянт. Самая титулованная самбистка Камчатки завоевала третье место на соревнованиях, которые проходили с 5 по 9 ноября в городе Салоники (Греция). Напомним, что в прошлом году Светлана заняла на чемпионате мира в Санкт-Петербурге первое место.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах