Примерное время чтения: 2 минуты
54

Флаг нам в руки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 25/08/2009

В субботу, 22 августа, Россия отмечала День государственного флага. А накануне, в пятницу, в центре Петропавловска, у памятника святым апостолам Петру и Павлу, состоялся торжественный митинг, приуроченный к этому событию.

По традиции на нем присутствовали активисты молодежных движений и партии "Единая Россия", а также сотрудники краевой и городской администраций. Их всегда выводят на подобные мероприятия в качестве массовки. Митинг начался в обед, но сотрудникам мэрии было разрешено после него на работу больше не возвращаться.

От имени Правительства Камчатского края чиновников и "единороссов", присутствовавших на площади, поздравила первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края Ирина Третьякова. "Мы должны работать так, чтобы молодое поколение гордилось нашими победами, а потом достойно продолжило дело укрепления государства и приумножило славу и могущество Отчизны. Не случайно завтра, в этот праздник, наша молодежь поднимет флаг России на вершину Авачинского вулкана", - сказала она. После этого первый вице-губернатор передала флаг РФ членам молодежного правительства и молодежного парламента Камчатского края, которые в субботу подняли его на Авачу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах