Примерное время чтения: 2 минуты
45

Веселый край

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 08/07/2009

1 июля жители полуострова отметили вторую годовщину со дня образования Камчатского края. В его состав в 2007 году вошли Камчатская область и Корякский автономный округ.

Основные мероприятия "по случаю" прошли в Петропавловске-Камчатском и Палане. В столице Корякии на центральной площади была организована праздничная программа "Родина моя - Камчатский край", которая традиционно началась с торжественной официальной части, а закончилась концертами, викторинами и прочими играми для местного населения и гостей.

В краевом центре самое интересное началось ближе к вечеру на Театральной площади. Грандиозному торжеству предшествовали поздравительные речи камчатского руководства. Открыл концерт легендарный корякский национальный ансамбль танца "Мэнго", а завершил широко известный в прошлом певец и композитор Вячеслав Малежик.

Кроме этого, на площади был установлен большой экран, по которому транслировались мультфильм о Камчатке и другие тематические видеоматериалы. А апогеем торжеств стали дискотека, где был разыгран главный приз праздника - сертификат на поездку в Долину гейзеров, и залпы яркого фейерверка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах