Примерное время чтения: 2 минуты
46

Новости недели, выпуск от 04.05.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 05/05/2009

МОЛОДЫХ ТРУДОУСТРОЯТ. Началось формирование трудовых молодежных отрядов "Молодая Камчатка". Их работа будет проходить в две смены: с середины июня по середину июля и с середины июля по середину августа. В общей сложности планируется занять 238 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята займутся благоустройством Петропавловска: уборкой и очисткой традиционных мест отдыха горожан, пришкольных территорий и территорий детских садов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 42-40-77.

СУТОЧНАЯ БЛОКАДА. Поселок Долиновка оказался в транспортной блокаде: пассажирский автобус, а затем и микроавтобус застряли в провале, образовавшемся посередине дороги. В результате дорога в поселок и из него оказались перекрытыми.

СОРВАЛСЯ... На улице Заводская на территории предприятия за административным зданием обнаружен труп 62-летнего пенсионера. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвался с обрыва.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЛИЦЕЙ. В краевой библиотеке им. С. Крашенинникова начал работать "Библиотечный лицей", где для школьников будут организованы просмотры художественных фильмов о войне, беседы, видеообзоры "Камчатка в годы Великой Отечественной войны".

"САВИКО"-ПОГОРЕЛЕЦ. Пожар произошел в китайском торговом центре "Савико" на 6 км в Петропавловске. Площадь возгорания составила 15 кв. м чердачных помещений. По предварительным данным, причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования. Виновники и точный размер ущерба выясняются. Пострадавших нет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах