Примерное время чтения: 2 минуты
66

Как получить деньги из центра

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 05/05/2009

Камчатское правительство утвердило три адресные программы, под которые региональные власти планируют привлечь федеральные деньги.

По программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов в Камчатском крае на 2009 год" общий объем финансирования составит 112,069 млн рублей. В администрации отметили, что на сегодняшний день на Камчатке 8 543 многоквартирных жилых дома. У 6 172 износ составляет до 70 %! Причем с 2000 года на проведение капремонта в среднем в год отчислялось не более 7 % необходимых денег. Разработка этой программы позволит привлечь средства Фонда содействия реформированию ЖКХ (97,791 млн рублей). В частности, в программе на предстоящий год участвуют Елизовское и Октябрьское городские поселения, Новолесновское, Усть-Камчатское, Апачинское, Соболевское и Мильковское сельские поселения. Петропавловск-Камчатский не участвует, потому что краевой центр не прошел отбор по критериям для предоставления субсидий. Если все получится, то до конца года в семи муниципальных образованиях будет капитально отремонтирован 61 многоквартирный дом.

По программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" общий объем финансирования составит 117,411 млн рублей. В том числе 108,323 млн рублей из средств всё того же Фонда содействия реформированию ЖКХ. В этой программе участвуют три муниципальных образования - Елизово, п. Октябрьский, а также Усть-Камчатский район.

На реализацию одной программы - "Установка общедомовых приборов учета на отпуск коммунальных ресурсов в многоквартирных домах" - будет выделено 11, 796 млн рублей. Здесь задействованы также семь камчатских районов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах