Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новости недели, выпуск от 16.12.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2008

ВЫБОРЫ. Официально стартовала избирательная кампания по выборам главы Петропавловск-Камчатского городского округа. Желающие баллотироваться могут приносить документы в избирком до 14 января. А до 2 января продолжается регистрация кандидатов на освободившееся депутатское место в Законодательном собрании Камчатского края.

ПОДАРОК ЛЮБИТЕЛЯМ ТЕННИСА. На стадионе "Спартак" строители возвели воздухо.опорное сооружение первого на Дальнем Востоке круглогодичного крытого теннисного корта и приступили к внутренним работам. Под куполом ценой в полмиллиона евро будут располагаться четыре теннисных корта, раздевалки с душевыми, кафе, кабинет доктора. Новое сооружение может быть использовано как концертная площадка, место для проведения массовых мероприятий или как пункт сбора при ЧС.

В ТИЛИЧИКИ - ПО ВОЗДУХУ. Аэропорт "Тиличики" принял первый после землетрясения 2006 года самолет Як-40 с 22 пассажирами. В ближайшее время будет разработан график выполнения регулярных прямых рейсов Петропавловск-Камчатский - Тиличики. Сейчас длина полосы составляет 1,5 тыс. метров при ширине 35 метров, что позволяет принимать самолеты типа Як-40 и АН-26.

ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. 45 детей из поселков Корякского округа в сопровождении двух врачей-фтизиатров отправились в г. Санкт-Петербург для лечения в одном из детских санаториев. До конца 2008 года в санаторий "Пушкинский" будут отправлены еще 20 школьников из Корякии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах