Примерное время чтения: 2 минуты
58

Новости недели, выпуск от 26.08.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 27/08/2008

КОМПЕНСАЦИЯ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКОВ. Правительство РФ в 2008 году направляет Камчатскому краю для компенсации снижения тарифов на электроэнергию 1,071 млрд. рублей. Всего в текущем году на возмещение расходов энергоснабжающих компаний из федерального бюджета должно быть выделено 3,4 млрд. рублей.

ПЕРВОКЛАШЕК ПОСЧИТАЛИ. В мэрии краевого центра подсчитали первоклашек. На конец августа директорами 40 школ принято уже более 1400 заявлений (всего ожидается около 1800). Лидером является СШ N 7. Еще 1100 петропавловских малышей впервые пойдут в детские сады.

В КОРЯКИЮ - НА САМОЛЕТЕ. Самолет Ан-28 Корякского авиапредприятия выполнил первые прямые рейсы из Петропавловска в Палану и Оссору. В ближайшее время будет рассчитана потребность в полетах в Манилы.

ИЗВЕРЖЕНИЕ. Начал извергаться вулкан Безымянный. По данным оперативных служб, сильных пепловых выбросов нет, а ближайшим поселкам - Ключи и Козыревск - ничего не угрожает.

ИНОСТРАНЦЫ В ГОРОДЕ. Круизный сезон ознаменовался подходом в Авачинскую бухту лайнера "Sun Princess". Две тысячи туристов из разных стран бродили по городу в течение нескольких часов. До конца сезона к берегам Камчатки причалят ещё три иностранных лайнера.

АЙ-ДА БАБАЙ! 22 августа в петропавловском Дворце бракосочетаний прошла церемония золотой свадьбы супругов Нины и Михаила Бабай, в которой приняли участие дети, внуки и друзья "молодоженов". Приветственный адрес юбилярам направил губернатор А. Кузьмицкий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах