КОМПЕНСАЦИЯ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКОВ. Правительство РФ в 2008 году направляет Камчатскому краю для компенсации снижения тарифов на электроэнергию 1,071 млрд. рублей. Всего в текущем году на возмещение расходов энергоснабжающих компаний из федерального бюджета должно быть выделено 3,4 млрд. рублей.
ПЕРВОКЛАШЕК ПОСЧИТАЛИ. В мэрии краевого центра подсчитали первоклашек. На конец августа директорами 40 школ принято уже более 1400 заявлений (всего ожидается около 1800). Лидером является СШ N 7. Еще 1100 петропавловских малышей впервые пойдут в детские сады.
В КОРЯКИЮ - НА САМОЛЕТЕ. Самолет Ан-28 Корякского авиапредприятия выполнил первые прямые рейсы из Петропавловска в Палану и Оссору. В ближайшее время будет рассчитана потребность в полетах в Манилы.
ИЗВЕРЖЕНИЕ. Начал извергаться вулкан Безымянный. По данным оперативных служб, сильных пепловых выбросов нет, а ближайшим поселкам - Ключи и Козыревск - ничего не угрожает.
ИНОСТРАНЦЫ В ГОРОДЕ. Круизный сезон ознаменовался подходом в Авачинскую бухту лайнера "Sun Princess". Две тысячи туристов из разных стран бродили по городу в течение нескольких часов. До конца сезона к берегам Камчатки причалят ещё три иностранных лайнера.
АЙ-ДА БАБАЙ! 22 августа в петропавловском Дворце бракосочетаний прошла церемония золотой свадьбы супругов Нины и Михаила Бабай, в которой приняли участие дети, внуки и друзья "молодоженов". Приветственный адрес юбилярам направил губернатор А. Кузьмицкий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть