Одна из самых извест-ных на Камчатке семей - семья Косыгиных стала кандидатом на победу в номинации "Российская сага" Межрегионального конкурса "Семья России".
Глава семьи - Владимир Косыгин (Коянто) - известный корякский писатель, заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена "Знак Почета", лауреат многочисленных премий, один из основателей легендарного ансамб-ля "Мэнго". Ему уже 75 лет, но он все так же полон сил и энергии - преподает литературу в Паланском педучилище, выступает перед земляками, издает книги и ко всему прочему является председателем корякской Комиссии по правам человека.
Его жена Фаина Косыгина - заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий им. Стебницкого, Крашенинникова. Благодаря ее усилиям в округе проводятся декады родной литературы, краеведческие чтения.
Сегодня семья Косыгиных - это 10 человек. Вся родня занята творчеством и общественными делами, и, как говорит Владимир Коянто: "Нам не хочется останавливаться, хочется бежать, хочется идти, хочется жить. Вот мы и живем!"
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть