Примерное время чтения: 4 минуты
48

События и новости от 17.12.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 18/12/2007

15 декабря в Камчатском областном Дворце детского творчества состоялся праздник, посвященный открытию Года семьи в Камчатском крае. Мероприятия, направленные на развитие и укрепление семьи, будут проходить во всех муниципальных образованиях Камчатского края течении всего 2008 года.


За невыплату зарплаты - к ответственности

Прокуратура продолжает проверку деятельности организаций и предприятий, руководство которых затягивает выплату зарплаты своим сотрудникам.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, например, в филиале ОАО "Камчатрыбспецстрой" не была выплачена заработная плата за сентябрь-октябрь 98 работникам. Общая сумма задолженности составила 3 млн 689 тыс. 853 рубля! "Задержка в выплатах вызывает обоснованные жалобы работников, создает на предприятии социальную напряженность", - отметили в прокуратуре. При этом за нарушение трудового законодательства в этой части предусмотрена ответственность, и руководители организаций об этом знают.
В данном случае по приказу прокурора Петропавловска возбуждены административные производства в отношении должностного лица филиала - начальника управления механизации и транспорта, а также в отношении юридического лица - непосредственно ОАО "Камчатрыбспецстрой". Соответствующие постановления для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности направлены в Государственную инспекцию по труду Камчатского края.


БЫЛО

Аптека продана. У "Аптеки N 44" появился новый владелец. За 10 млн 320 тыс руб. аптеку приобрел генеральный директор ЗАО торгово-промышленной компании "Форт-Россо" Юрий Кулагин.

Диалоги с политиками. В День Конституции в СШ N 12 прошел открытый урок "Диалог с властью" - на вопросы школьников отвечала депутат Заксобрания Камчатского края Ирина Орлова.

Душа России. Руководитель народного эвенского ансамбля "Нургэнек" Л. Банаканова стала лауреатом правительственной премии "Душа России". Еще одну государственную награду - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - получила председатель Камчатского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов З. Краснощекова.

Ранние проездные. На наделю раньше обычного началась продажа проездных билетов. В продажу поступило около 40 тыс. проездных на январь. Цены прежние.

ГИБДД на лыжне. На Камчатке стартовала профилактическая операция "Снегоход". Ее цель - снижение ДТП с участием снегоходов, которые считаются таким же транспортным средством, что и автомобиль. По итогам аналогичной операции в прошлом году 17 снегоходов были поставлены на стоянку спецхранения. нули

Выходные происшествия. В квартире по ул. Кроноцкой, 12 обнаружены тела 22-летней матери и двух ее дочерей в возрасте 1 года и 4 лет. Женщина погибла в результате колото-резаных ран в области шеи, а дети были задушены. По подозрению в тройном убийстве задержан 15-летний житель Якутии. Днем ранее на 6 км Паратунской объездной трассы полностью сгорело кафе-шашлычная "Русь".


БУДЕТ

19 декабря
В Доме офицеров Российской армии пройдет традиционный ретро-концерт с участием популярных исполнителей Петропавловска.
Лучшим представителям молодежи Камчатского края вручат премию "Белая ворона".

20 декабря
Камчатские чекисты отметят свой профессиональный праздник - День работника органов безопасности РФ. В выставочном зале на ул. Ленинской, 36 откроется выставка декоративно-прикладного искусства "Лоскутные забавы" С. Михайловой
Лучшие студенты и школьники в торжественной обстановке получат стипендии и премии администрации Камчатской области.
Прием граждан по личным вопросам проведет первый заместитель губернатора Игорь Чередниченко. Для обмена опытом в сфере психологической поддержки и социальной адаптации различных категорий граждан в возрасте 16-28 лет соберутся камчатские психологи.

22 декабря
Камчатские энергетики отметят свой профессиональный праздник.
Камчатский театр драмы и комедии покажет премьеру спектакля "Девичник".

22-23 декабря
Пройдет кубок области по биатлону.
Состоится чемпионат и первенство области по скалолазанию.

25 декабря
Прием граждан по личным вопросам проведет заместитель губернатора Камчатской области А. Дроздов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах