Примерное время чтения: 4 минуты
69

События и новости от 10.12.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 11/12/2007

Около 60 детей с ограниченными возможностями пришли на веселый праздник "Сладкоежка", который устроили для них артисты дома творчества "Юность" и управление социальной поддержки населения города. Помимо накрытого сладкого стола, ребята получили подарки, а также смогли поучаствовать в конкурсах.


В подарок - Кремлевкая елка

25 камчатских школьников с нетерпением ждут наступления 24 декабря - в этот день они вместе с педагогами и сотрудником милиции (который будет обеспечивать их безопасность в столице) вылетят в Москву.
По уже сложившейся традиции лучшие школьники Камчатки смогут побывать на главной елке страны - Кремлевской. В этом году в Москву отправятся отличники, победители творческих конкурсов, предметных олимпиад, ребята из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Камчатская делегация вылетит в столицу уже через 12 дней. В Первопрестольной ребят ждут экскурсии и интересные встречи. А 26 декабря они станут участниками новогоднего представления у Кремлевской елки и получат сладкие подарки.
Как сообщили в пресс-службе администрации Камчатской области, на организацию этой поездки выделено более 92 тыс. руб. из регионального бюджета и более 71 тыс. руб. из муниципальных бюджетов.


БЫЛО

Лучшим медикам - награды. Лучшим медработникам края - победителям конкурса "Лучший медицинский работник Камчатки 2007 года" и III этапа Всероссийского конкурса на звание "Лучший врач года" губернатор А. Кузьмицкий вручил награды. Три камчатских врача (И. Вайнес, О. Гайдук и Д. Торопов) будут бороться за звание "Лучший врач 2007 года" в Москве.

Сифилис наступает. В Олюторском районе - вспышка сифилиса: выявлен 51 случай заболевания среди местного населения и 5 - среди приезжих строителей. В районе введен карантин, закрыты дискотеки, прошли милицейские рейды по неблагополучным семьям с предложением пройти обследование.

Пустили с молотка. На открытом аукционе были проданы пакеты акций "Аптеки N 1" и "Аптеки N 44". Основные виды деятельности аптек - обеспечение населения лекарственными средствами и оптикой, предметами санитарии и гигиены.

Первые зимние гонки. На лыжной базе "Лесная" прошли первые лыжные гонки сезона. Соревнования проводились в трех возрастных группах. Дистанция для младшей группы составила 1 км, для остальных спортсменов - 3 км. В первых зимних состязаниях приняли участие 245 спортсменов.

Жупановский людоед. В Кроноцком заповеднике медведь загрыз сотрудника дирекции заповедника - Владимира Посашкова. Сначала он задрал его собаку, а затем подкараулил и человека. В минувший четверг медведя-людоеда убили инспекторы Кроноцкого заповедника.

А цены все ползут... Вновь повысилась стоимость бензина в Камчатской столице. Рост цен на большинстве АЗС Петропавловска составил в среднем 50 копеек.


БУДЕТ

13 декабря
Заместитель губернатора Камчатской области Иршат Шайхов проведет прием граждан по личным вопросам. В Корякии пройдет плановая проверка работы тепло-, энергоснабжающих предприятий округа и состояния запасов топлива.
В краевой столице состоится семинар с работодателями, посвященный вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в 2008 году.
В КВЦ откроется 5-ая юбилейная выставка-ярмарка "СовТех 2007".

14 декабря
В группировке Войск и Сил на Северо-Востоке пройдут праздничные мероприятия, посвященные 158-ой годовщине со дня образования группировки.
Откроется персональная выставка художника Виталия Шохина.
В ДК "Сероглазка" пройдет концерт камчатского барда Сергея Косыгина.
Состоится вечер фортепианного дуэта заслуженных работников культуры России Галины Кирюшиной и Натальи Пчелинцевой "Блеск и страсть фортепиано".

15 декабря
Состоится первенство области по пауэрлифтингу.

15-16 декабря
В Петропавловске пройдет Кубок области по лыжным гонкам.

С 17 декабря
Команда камчатских пловцов примет участие в первенстве России среди УОР, ДЮСШ, СДЮШОР по плаванию в г. Чебоксары.

19 декабря
Заместитель губернатора Камчатской области Лариса Бобровник проведет прием граждан по личным вопросам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах