Примерное время чтения: 4 минуты
47

События и новости от 29.10.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 30/10/2007

Целая шеренга снегоуборочных машин выстроилась в минувшую субботу, 27 октября, на площади Ленина. 40 грейдеров, шнекороторов и посыпалок начали подъезжать к площади около 10 утра для того, чтобы вице-губернатор Камчатского края Сергей Пахомов и мэр города Владислав Скворцов могли проверить готовность муниципальной снегоуборочной техники к работе в зимний период. "Техника Петропавловска к зиме готова", - такой вердикт выдал В. Скворцов после проверки.


По три претендента на одно кресло

На прошлой неделе Временная избирательная комиссия Камчатского края завершила процедуру регистрации региональных отделений российских партий, которые изъявили желание участвовать в выборах в Законодательное собрание края, и кандидатов, желающих баллотироваться в Думу краевого центра.
Процедуру регистрации на выборы в местный парламент смогли пройти 5 отделений партий. Кстати, накануне прошла жеребьевка, и стало известно, в каком порядке будут располагаться партии в избирательных бюллетенях. Бюллетени будут выглядеть следующим образом: "Патриоты России", "Справедливая Россия", "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. Все зарегистрированные отделения получили и удостоверения для кандидатов.
Что касается выборов в Думу Петропавловска, то на 32 депутатских кресла претендуют 123 человека. От каждого избирательного округа краевого центра в городскую Думу пройдут по четыре человека.


БЫЛО

Обсудили проблемы аборигенов. В Совете Федерации прошли парламентские слушания по проблемам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Приняты рекомендации для изменения федерального законодательства в отношении аборигенов.

Кречетов на свободу. В поселке Тымлат Карагинского района обнаружены незаконно содержащиеся кречеты. 11 ценных птиц были заточены в деревянном строении, в непригодных для жизни условиях. Найденных кречетов освободили и выпустили на волю, в естественную среду обитания.

Одежда - детям. Власти города закупили около 1300 комплектов теплых курток и ботинок для детей из малообеспеченных семей. Выдача одежды началась в понедельник. Комплекты выдаются ребятам непосредственно в учебных заведениях после уроков.

13 лучших медиков. Подведены итоги профессионального конкурса "Лучший медицинский работник Камчатки 2007 года". Были выявлены победители в 13 номинациях. В следующем году к конкурсу присоединятся и работники медучреждений Корякского округа.

Объявлен конкурс. Администрация Петропавловска объявила творческий конкурс на создание проекта основного музыкального произведения города - гимна.

Обещали перерасчет. В управлении ЖКХ пообещали сделать перерасчет за отопление как минимум за 5 дней - тариф за отопление и ГВС для населения рассчитывается, исходя из 259-ти дней в году. По нормативам пуск отопления должен был начаться 24 сентября, однако до +8 температура опустилась только в конце месяца, и отопление в домах появилось 29 сентября.


БУДЕТ

1 ноября
В администрации краевого цент-ра пройдут публичные слушания, посвященные проекту бюджета города на 2008 год.

1-2 ноября
В Петропавловске пройдет семинар для предпринимателей "Методы и практика финансово-экономического анализа деятельности предприятий".

1-4 ноября
В Камчатском выставочном цент-ре будет проходить выставка камчатских товаропроизводителей "Камчатка-2007" и ежегодный конкурс "Лидер качества".

2 ноября
Национальный эвенский ансамбль "Нургэнэк" отпразднует свое 35-летие.
В Корякии пройдет национальный праздник "Хололо".
Концертом солистов филармонии "Музыка - душа моя" откроется 50-й концертный сезон в Камчатской областной филармонии.

2-5 ноября
В КАО будут проходить спортивные мероприятия, посвященные Дню согласия и примирения.

5 ноября
Открытие театрального сезона в театре Драмы и комедии.
Группа камчатских школьников отправится во Всероссийский детский центр "Океан".
Начнется первенство Камчат-ского края по баскетболу среди учащихся городов и районов. Соревнования завершатся 9 ноября.

6 ноября
Пройдет совещание о взаимодействии Камчатского края и ОАО "РАО ЕЭС России" в сфере развития энергетического комплекса полуострова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах