Примерное время чтения: 4 минуты
47

События и новости от 02.04.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 03/04/2007

2 апреля в Оссоре финишировала "Берингия-2007". Ее победителем и обладателем приза от губернатора Корякии О. Кожемяко - снегохода стал дебютант соревнований 19-летний А. Суздалов. Вторым к финишу пришел Н. Левковский, третьим - Ю. Колегов.


"Воровский" отправился в США

30 марта пограничный сторожевой корабль 1 ранга "Воровский" взял курс на Аляску, в город Кадьяк. В апреле у "Воровского" вместе с кораблями береговой охраны США "Чейз" и "Алекс Хэйли" пройдут учения. Они будут отрабатывать элементы предстоящей операции "Лосось-2007" по совместному патрулированию конвенционного района. Добавим, что по итогам прошлого года "Воровский" признан лучшим кораблем соединения и одним из лучших кораблей береговой охраны России. Как сообщил командир краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей Сергей Иценко, в ходе визита в США запланированы и спортивные мероприятия. Как и раньше, российские и американские пограничники встретятся на футбольном поле. На сей раз американцы обещали подготовиться очень серьезно.


Было

Мэрия не согласна. Администрация Петропавловска отказалась снижать плату за жилье по требованию комиссии по регулированию тарифов. В официальном ответе властей говорится, что расчеты комиссии неверны и рост платежей не превысил допустимых 18%.
Туристы-"нелегалы". Еще одна группа незарегистрированных туристов чуть было не попала в снежный плен. 12 человек на снегоходах, в том числе двое детей и две женщины отдыхали в Налычевском природном парке. До Петропавловска они решили доехать своим ходом, однако, не сумев преодолеть Корякский перевал из-за пурги, вернулись назад в парк.
Акция для пешеходов. В Камчатской области началась акция ГИБДД "Милиция и дети". До конца апреля инспекторы будут более пристально следить за тем, как камчатцы соблюдают ПДД. Если ребенок нарушит правила, с ним проведут беседу, а взрослых нарушителей ждет штраф.
Покупай билеты заранее. Мэрия Петропавловска договорилась с авиакомпаниями, которые будут выдавать билеты бюджетникам. Планируется, что всего за счет городской казны в отпуск отправятся около 7 тыс. человек. Кстати, они могут приобретать билеты уже сейчас.
Наши - в сборной по сноуборду. Камчатский спортсмен, воспитанник петропавловской школы Олимпийского резерва, Дмитрий Базанов вошел в основной состав сборной России по сноуборду.


Будет

6 апреля
В Дагомысе начнется первенство России по шахматам, в котором примет участие и камчатская сборная.
7 апреля
Во дворце детского творчества пройдет финал ежегодного конкурса "Учитель года". Всего в конкурсе принимают участие 7 учителей - из Вилючинска, из поселка Апача, Петропавловска и Елизовского района. Среди них - преподаватели географии, химии, физкультуры, истории и начальных классов.
8 апреля
Камчатские подразделения войск противовоздушной обороны отметят свой профессиональный праздник.
В полдень на Озерновской косе пройдет крестный ход в честь празднования Великой Пасхи.
11 апреля
Завершатся соревнования на кубок Петропавловска по волейболу среди мужских команд. В турнире участвует команда детской спортивной школы, а также "Мегарусс", "Динамо", "Вулканолог", "Кирпичики".


Слухи


Коммуналку отремонтируют по-новому

Говорят, что для замены городских коммунальных систем власти Петропавловска купили очередной чудо-агрегат. Комментарий "АиФ-Камчатка": Специалисты управлении ЖКХ областного центра отчасти подтвердили эту информацию, сообщив, что в Петропавловск действительно поступило новое оборудование. Но это не один агрегат, а сразу несколько установок, среди которых 20 гидравлических прессов, необходимых для испытания внутренних систем теплоснабжения домов. Также уже доставлено немецкое оборудование для прочистки трубопроводов, прибор для заморозки труб и 10 термометров, которые измеряют и контролируют температуру воды при помощи лазера. Кроме этого, скоро поступят 10 термоманометров. Все это будет активно использоваться в подготовке к следующей зиме, в частности, для проведения капитального и текущего ремонта жилого фонда, а также для сантехнических работ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах