Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Примерное время чтения: меньше минуты
77

На Камчатке осудят пять сотрудников морского регистра за взятки

Виктор Крутов / АиФ
Петропавловск - Камчатский, 19 мая - АиФ-Камчатка.

Камчатская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пяти сотрудников Северо-Восточного отделения Дальневосточного филиала морского регистра за получение взяток. Троих из них уже уволили из учреждения.

Экс-руководитель предложил подчиненным совместное получение вознаграждений от судовладельцев за ускоренное и беспрепятственное освидетельствование рыболовных судов предприятий и выдачу разрешительной документации на их эксплуатацию.

С мая по июль 2023 года соучастники получили более млн рублей в качестве взяток. Один из фигурантов  по просьбе судовладельца представил в отделение регистра подложный технический паспорт маломерного  судна, содержащий не соответствующие действительности сведения о факте его разработки и изготовления с целью прохождения освидетельствования, ввода транспортного средства в эксплуатацию. За свои услуги он получил 250 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах