Во время своего рабочего визита на Камчатку, Юрий Трутнев ознакомился с ходом строительства новой главной больницы края. Вице-премьер признался, что посещение объекта вызвало у него неоднозначные эмоции.
Новость по теме
На стройке Камчатской краевой больницы завершают бетонирование
Он напомнил, что больницу должны достроить к декабрю 2023 года. В конце текущего года планируется завершить возведение теплового контура здания.
Вместе с вице-премьером медучреждение посетил и губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он отметил, что стройка идёт под его личным контролем. Глава региона выразил надежду на то, что главная больница края поможет вывести здравоохранение Камчатки на новый уровень.
«Сегодня коллеги из Минздрава РФ ведут внимательную работу, связанную с планированием оборудования, маршрутизации пациентов, перевода аварийных зданий в центре города в новый медицинский кластер. Кроме того, не забываем про подготовку кадров. Важно, чтобы новые люди вместе с новым оборудованием обеспечивали новое качество медицинских услуг», – прокомментировал Солодов.