На пост главы Вилючинска претендуют три человека

На Камчатке выберут главу Вилючинска. На данном этапе проходит конкурс на вакантную должность.

   
   

Конкурсная комиссия направила запросы в ведомства, чтобы проверить полноту и достоверность сведений, которые кандидаты представили о себе. На кресло главы претендуют три человека.

Один из претендентов- военный пенсионер. Другой- действующий глава одного из поселений Усть-Большерецкого района.  Третий кандидат является первым заместителем руководителя реготделения партии «Единая Россия». На первом этапе конкурса 5 марта конкурсная комиссия подведет итоги проверки сведений и документов. На втором этапе кандидатов ждет собеседование.

Напомним, что Сергей Потапов был уволен по решению суда в связи с утратой доверия. Прокурорская проверка показала, что он не отрегулировал конфликт интересов. Временно исполняет полномочия главы Вилючинского городского округа до назначения нового мэра Ирина Бадальян.