В Петропавловске подросток ограбил 6-летнюю девочку

Петропавловск-Камчатский, 7 октября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском оперативники задержали юного грабителя, сообщили в краевом управлении МВД.

   
   

С заявлением в полицию обратилась 43-летняя жительница краевого центра. Женщина сообщила, что неизвестный молодой человек подошел на улице к её 6-летней дочери, вырвал из рук телефон и скрылся.

Полицейские со слов девочки составили фоторобот, так как оказалось, что она хорошо запомнила нападавшего. Менее чем через сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 14-летний ранее уже попадавший в поле зрения полицейских школьник.

Подросток рассказал оперативникам, что захотел новый мобильный телефон и поэтому отобрал его у маленькой девочки. Похищенный аппарат у мальчика изъяли. Ущерб от действий подростка составил более восьми тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Мерой процессуального принуждения избран присмотр за несовершеннолетним.