Примерное время чтения: 5 минут
103

«Фуа-гра из топора» и «Быстрые касатки» ждут горожан. Афиша на выходные!

Сюжет Афиша на выходные

Празднуем День космонавтики, угощаемся «Фуа-гра из топора» и смотрим кинопремьеры!

ПЕТРОПАВЛОВСК спортивный и космический

11 апреля, в субботу, детский турнир по плаванию «Быстрые касатки» пройдет в бассейне СДЮСШ на 9-м км. Начало в 11.00.

В этот же день стартуют соревнования на кубок Петропавловска по шахматам. Начало соревнования в 10.00 в ДЮСШ № 1 (ул. Владивостокская, 15).

Конкурс детского рисунка «Я рисую ракету», посвященный Дню космонавтики, пройдет в библиотеке № 1 (ул. Ленинградская, 45) 12 апреля. Откроется экспозиция в 11.00.

В этот же день в Музее воинской славы и в ДК «СРВ» пройдет фотовыставка «Космонавты, посетившие музей» (совместно с Центром по атомной энергетике). Начало в 11.00.

КОНЦЕРТНЫЕ залы

«Фуа-гра из топора» - под таким названием 11 апреля в 17.00 в концертном зале колледжа искусств вас ждет вкусная программа от Русского квартета «Камчатка». В концерте также принимают участие Лауреаты международных конкурсов Павел Уханов – гармонь (Москва) и Мария Кравченко – народный вокал.

Концерт ведет Лауреат Государственной премии Камчатского края, музыковед Ольга Орлова.

Русский квартет Камчатка образован в 2006 году. Квартет отличает постоянно обновляющийся репертуар, самобытность и оригинальность аранжировок, виртуозный блеск, завидная исполнительская культура и эмоциональная сила. В его состав входят лауреаты многочисленных музыкальных конкурсов — солисты Камчатской филармонии, преподаватели Камчатского колледжа искусств.

Справки по телефону: 47-82-47.

КИНО: премьеры на выходных

Легендарный Вин Дизель совершает очередной скоростной рывок, героиня Риз Уизерспун обретает душевное расновесие, пройдя опасное одиночное путешествие, а неуклюжий Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется спасать планету от Дракона.

Коллаж АиФ

Форсаж 7 (3D), 16+

Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.

Актеры: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Пол Уокер, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Курт Рассел, Лукас Блэк, Джимон Хонсу, Тайриз Гибсон

«Форсаж 7 (3D)».  Кадр из фильма

Дикая, 18+

В центре сюжета Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье женщина, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail — маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным.

Актеры: Риз Уизерспун, Габи Хоффманн, Лора Дерн, Михил Хаушман, Чарльз Бэйкер, Кевин О. Ранкин, У. Эрл Браун, Брайан Ван Холт, Томас Садоски, Дж.Д. Эвермор

«Дикая». Кадр из фильма

Гнездо дракона (3D), 12+

Кто бы мог подумать, что всегда неуклюжий, но несомненно талантливый парень станет великим героем, который спасет свою красивейшую планету от пробудившегося зла?

Много лет, пока легендарный Черный дракон спал, земля Алтера хранила хрупкий мир между расами людей, эльфов и неведомых нашему миру животных. Когда же он пробудился, охваченные ужасом жители были вынуждены бежать сквозь остров в попытке найти спасение…

Наш герой Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется в путь полный веселых развлечений и приключений, встречая настоящих друзей и любовь в лице прекрасной эльфийской девочки. Объединившись, они находят тайную дорогу к пещере дракона, а юный воин выполняет возложенную на него важнейшую миссию: он входит в доверие к Черному Дракону, чтобы с честью и юмором выйти победителем.

Актеры: Блайт Оффарт, Бьянка Коллинз, Саймон Джэглом

«Гнездо дракона (3D)». Кадр из фильма

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах