Примерное время чтения: 6 минут
273

Человек-паук, Баста и Мутновский марафон. Экстремальная афиша на выходные

Сюжет Афиша на выходные

Экстремальные гонки по склонам вулканов, охота на уток, немного занимательной политики, толика английского юмора и библиночь. Грядущие выходные обещают быть увлекательными.

Библионочь: в книжном лабиринте

Масштабная всероссийская акция в поддержку чтения пройдет на Камчатке 26 апреля в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова. Посетителей ждут увлекательные мероприятия, интеллектуальные игры,мастер-классы. Каждый час - новое событие: рок-концерт, виртуальные путешествия по странам, викторины с розыгрышем призов, экологические вечеринки, ночной кинозал и многое другое. Начало в 19:00, вход свободный.

КОНКУРС: «Мир глазами молодежи»

С 24 по 25 апреля в Петропавловске-Камчатском в рамках VII молодежного интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств» пройдет конкурс дебатов по наиболее актуальным вопросам российской и мировой политики. Участие в нем примут команды старшеклассников и студентов. В рамках конкурса будут организованы телемосты с молодежью Республики Крым и Гагаузской автономной области республики Молдова. Церемония открытия состоится в филиале Дальневосточного Федерального университета 24 апреля в 15:00.

СПОРТ: Горный экстрим

На Камчатке продолжаются международные соревнования по ски-альпинизму. 25 апреля в 15:00 состоится вертикальная гонка на базе «Морозная», 26 апреля в 10:00 - индивидуальная гонка на Авачинском вулкане, 27 апреля в 10:00 - командная гонка на Корякском вулкане. Торжественное закрытие всех соревнований и награждение победителей пройдет 27 апреля в ФОК «Радужный» в 18:00.

26 апреля в 9:00 от Мутновской ГеоЭС стартует Мутновский экстремальный марафон. Финишировать спортсмены будут в этот же день на стадионе посёлка Термальный. Торжественное мероприятие, посвященное соревнованиям, начнется в 11:00. Для зрителей будет организована культурная программа.

МУЖСКОЙ ОТДЫХ: Весенняя охота

С 26 апреля будет разрешена охота на водоплавающую дичь (селезни уток, гуси) в охотничьих угодьях, расположенных в границах Быстринского, Усть-Большерецкого (к югу от «49 базы») районов.

ВСТРЕЧА: Эко-бранч

26 апреля заповедник «Командорский» отмечает свой День рождения в Лофте «ПАРК Культуры». Гостей праздника ждет увлекательный рассказ, вкусные угощения, вопросы и сюрпризы. Дети вместе с родителями смогут поучаствовать в мастер-классе и создать для себя подарок - специалист заповедника научит всех желающих делать артбуки. Вход свободный, все материалы предоставляются бесплатно, начало в 11:00.

ТЕАТР: Сказки, комедии, ностальгия

Камчатский театр драмы представит 2 комедии и 1 рок-ностальжи. 25 апреля в 19:00 «Прощай, империя!» по мотивам пьесы Вырыпаева «Валентинов день», 26 апреля в 18:00 сцены провинциальной жизни по Чехову «Жизнь прекрасна!» и 27 апреля в 18:00 «Муж моей жены».

В Камчатском театре кукол 25 апреля спектакль для взрослых «Убить короля». Начало показа в 19:00. 26 апреля - «Сказки Андерсена. Пастушка и Трубочист», а 27 апреля - «Три поросенка» по пьесе Зверовщикова. В выходные спектакли начинаются в 11:00 и 14:00.

КИНО: премьеры на выходных

Гангстеры, рэперы и другие безумцы, готовые на все ради очаровательных женщин. Кинотеатры порадуют тремя премьерами.

Киноколлаж: АиФ

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (3D), 12+

Затертое до дыр американское фэнтези. Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен. Тем временем школьная пора близится к концу. Впереди героя ждет взрослая жизнь и новый противник — Электро.

Актеры: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун и Джейми Фокс.

Кадры из к/ф «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Фото: КиноПоиск

Газгольдер, 18+

Российский криминальный боевик. У Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии.

Актеры: Баста, Мурасса Уршанова (Тати), Алексей Долматов (Гуф) и Виктор Гостюхин.

Кадры из к/ф «Газгольдер». Фото: КиноПоиск

Танцуй отсюда! 16+

Британская комедия. Чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы, одному в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец. Однако у него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов…

Актеры: Ник Фрост, Крис О’Дауд Рашида Джонс и Иэн Макшейн.

Кадры из к/ф «Танцуй отсюда!» Фото: КиноПоиск

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах