Примерное время чтения: 1 минута
78

В камчатском посёлке будут развивать хоккей

Петропавловск-Камчатский, 24 июля – АиФ-Камчатка. В посёлке Термальный на год раньше построят универсальную спортивную площадку. Такую задачу поставил врио губернатора Владимир Солодов.

Глава региона, побывавший в Термальном, посетил спортивную школу. Он осмотрел новое оборудование тренажёрного зала, а также спортивный зал, на ремонт которого выделили средства из краевого бюджета. Уже завершены косметические работы. Впереди замена деревянного пола, обшивка стен протекторами и монтаж нового освещения. Подрядчик обещает закончить к 15 сентября.

Врио губернатора отметил, что развитие спорта было и будет в особой зоне его внимания. В рамках краевой программы по установке хоккейных площадок для Термального такая уже приобретена и планировалась к монтажу на будущий год. Однако глава региона поставил задачу – успеть в этом году, чтобы люди получили спортивный объект к зиме.

«Универсальная спортивная площадка зимой будет хоккейной коробкой, а летом можно играть в футбол, волейбол и теннис. Также спортивная школа «Ратибор», у которой серьёзные успехи в армрестлинге и борьбе, получит оборудование по линии минспорта», – добавил Солодов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах