Примерное время чтения: 2 минуты
993

В Петропавловске открыли спортивный парк «Спартак»

Петропавловск-Камчатский, 12 сентября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском 12 сентября после многолетней реконструкции открыли спортивный парк «Спартак», бывший ещё восемь лет назад стадионом.

Открытие спортивного объекта приурочили к торжествам по поводу 280-летия краевого центра, которое наступит 17 октября, но по традиции день рождения города отмечают заранее. Со сдачей «Спартака» в обещанный властями срок уложились, хотя ещё 11 сентября в спортпарке шли работы.

Долгожданный праздник открытия «Спартака» начался ранним утром со старта городского этапа спартакиады пенсионеров, такого же мероприятия трудящихся Петропавловска-Камчатского и массовой зарядки, а завершился футбольным матчем ветеранов. Также в течение дня на стадионе прошли традиционная тренировка, посвящённая памяти основателя стиля киокусинкай Масутацу Ояма, сдача норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», товарищеский матч по футболу между командами правительства края и Елизовского района и забег, посвящённый 280-летию основания краевой столицы.

В открытии «Спартака» принял участие врио губернатора Владимир Солодов, заявивший, что это не просто сдача объекта.

«Город начинает жить спортивной жизнью благодаря этому стадиону. Конечно, нам предстоит ещё его обживать, как любой новый объект. Самое главное, что мы начинаем все вместе с вами им пользоваться. Напомню, что, развивая этот объект, мы будем следовать пожеланиям горожан: дальше докупать тренажёры, оснащать под отдельные виды спорта площадки», – отметил Солодов.

В правительстве края напомнили, что врио губернатора заручился поддержкой полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева в дальнейшем расширении парка. На установку дополнительных тренажёров и обустройство новых зон Камчатка получит федеральные средства.

Стадион
Фото: Правительство Камчатского края
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах