Примерное время чтения: 1 минута
385

В Петропавловске-Камчатском 30 мая перекрыли несколько улиц

Петропавловск-Камчатский, 29 мая - АиФ-Камчатка.

В столице Камчатки 30 мая до полуночи перекрыто несколько улиц.  В городе проходит всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». На старт вышли около 440 любителей бега.

Забег стартовал на уличной площадке у КВЦ.  С 11:00 до 00:00 часов перекрыто движение автомобилей от перекрестка Северо-восточного шоссе до улицы Вулканная, проспект Содружества и улица Ломоносова.

На мероприятии будут соблюдены все меры безопасности как для посетителей, так и для её участников. По маршруту размещены «пункты гигиены", где участники и зрители смогут воспользоваться санитайзером и взять одноразовую гигиеническую маску. У каждой точки продажи нанесены дистанционные метки, а сотрудники будут работать в средствах индивидуальной защиты.

Рядом со стартовой площадкой организована культурная программа, интерактивные площадки и спортивные тренировки.

«Маршрут пролег по проспекту Содружества - улице Кавказской – улице Вулканной. Спортсменам предлагается четыре дистанции, рассчитанные на разные категории участников. Детям до 17 лет предложено пробежать 1 километров, взрослым - 5, 10 или 21 километр», - сообщают организаторы.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит одновременно 30 мая в 85 регионах России. Он проводится ежегодно. Впервые соревнования состоялись 21 мая 2017 года. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году — уже 19 городов. А в 2020 году представители бегового сообщества синхронно вышли на старт во всех субъектах страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах