Примерное время чтения: 1 минута
234

Камчатские горнолыжники выиграли два золота чемпионата России

Петропавловск-Камчатский, 31 марта - АиФ-Камчатка.

Камчатские спортсмены в первый день чемпионата России по горнолыжному спорту выиграли две золотые медали в супергиганте, сообщили в краевом правительстве.

У женщин весь пьедестал почёта заняли представительницы полуострова. Лучший результат – у елизовчанки Юлии Плешковой. Вторая – воспитанница елизовской школы Елизавета Тимченко, которая сейчас выступает за Москву. Елена Яковишина из Петропавловска стала третьей.

Среди мужчин лучший результат показал Иван Кузнецов. Вторым стал представитель Москвы Степан Журавченко. Третий – Геннадий Свитков из Петропавловска.

В гонке первенства России в супергиганте лучшее время у сахалинской спортсменки Софьи Матвеевой. Вторая среди юниорок – представительница Москвы Ангелина Жбанова. Бронза – у Александры Карачун из столицы.

Лучшее время среди юниоров показал Степан Журавченко, который стал вторым среди мужчин. Серебро – у представителя Сахалинской области Александра Кудрявцева. Третье место также у спортсмена из островного региона Кирилла Казакова.

1 апреля состоятся соревнования в слалом-гиганте. 2 и 3 числа спортсменов ждут состязания в слаломе в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах