Примерное время чтения: 2 минуты
1028

В центре Петропавловска появятся скейт-парк и спортивная площадка

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 3 апреля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в этом году появятся новый скейт-парк и спортивная площадка, где кроме прочего будут установлены тренажёры для людей с ограниченными возможностями, сообщил глава города Виталий Иваненко.

Предложение по созданию скейт-парка поступило главе города в рамках встречи с молодёжью в прошлом году. После этого было принято решение, что новая зона отдыха появится по улице Озерновская коса. Общая площадь парка составит более тысячи квадратных метров. Планируется, что работы начнутся летом.

Территория нового скейт-парка будет предназначена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта: скейтбордиг, катание на роликах и велоэкстрим. Также в парке появится отдельная площадка для прыжков на велосипедах – велобаджа.

«Помимо появления новых зон отдыха основным направлением работ по благоустройству остаётся комплексное озеленение центра города. В этом году появятся дополнительные лавочки и урны, переносные клумбы. Будет доведён до конца ещё один декоративный элемент пешеходной дорожки на набережной, выполненный в виде компаса», - добавил Виталий Иваненко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах