Примерное время чтения: 2 минуты
174

«Ростелеком» покажет футбольные матчи Юношеской лиги на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 12 августа - АиФ-Камчатка.

Домашние матчи с участием камчатской футбольной команды «Вулкан» и дальневосточных игроков проходят на спортивной площадке «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Юношеская футбольная лига Дальнего Востока (ЮФЛ ДВ) — это чемпионат среди футбольных школ. Он проходит в дальневосточных регионах с 20 мая по 3 октября 2021 года. В турнире участвует 10 команд, возраст игроков до 16 лет. В ЮФЛ ДВ Камчатский край представляет команда «Вулкан». В рамках турнира для каждой из команд запланировано 9 домашних и 9 гостевых матчей.

Компания организовала оптический канал связи с пропускной способностью 100 Мбит/с для трансляции матчей. Болельщики могут наблюдать за соревнованиями в прямом эфире на сайте, в социальных сетях, а также на сайте ЮФЛ ДВ.

«Компания оказывает цифровую поддержку спортивным мероприятиям разного масштаба. Турниры Дальневосточной футбольной юношеской лиги популяризируют молодежный спорт в регионе, и мы, в свою очередь, всегда готовы применить свои ресурсы и цифровую экспертизу в организации инфраструктуры связи. Для трансляции на стадионе “Спартак” компания предоставила скоростной интернет, чтобы обеспечить потоковое видео высокого качества. Начиная с 18 июля на трибунах стадиона действуют ограничения на пропуск болельщиков на трибуну. В таких условиях трансляция стала ещё одним способом поддержать камчатскую команду», — комментирует директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала «Ростелекома» Сергей Чудновский.

Напомним, в феврале 2021 года «Ростелеком» обеспечил каналами связи цикл трансляций зимнего фестиваля «Берингия – 2021», а в марте подготовил инфраструктуру связи к чемпионату и Кубку России по горнолыжному спорту на спортивном комплексе «Гора Морозная».

Стоит отметить, что компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,3 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах