235

Камчатская лыжница выиграла вторую бронзовую медаль чемпионата России

Петропавловск-Камчатский, 3 апреля – АиФ-Камчатка. Камчатская лыжница Вероника Степанова выиграла бронзовую медаль чемпионата России в составе эстафетной команды.

Как сообщили в Федерации лыжных гонок России, 2 апреля в Тюмени, где проходят соревнования, состоялись эстафеты. Женщины состязались в гонке 4 по 5 км.

Победила команда Тюменской области в составе Ольги Кучерук, Татьяны Сориной, Екатерины Смирновой и Анны Грухвиной с результатом 56 минут 21,1 секунды.  Второе место у Республики Татарстан в составе Христины Мацокиной, Алии Иксановой, Анны Нечаевской и Анастасии Доценко, отставшей на 58.5 секунды.

Третье место в борьбе завоевала сборная команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В её состав вошли Яна Кирпиченко, Марина Черноусова, Диана Головань, а Вероника Степанова бежала последний этап. Команда отстала от победителей на 1 минуту 05,3 секунды, но в финишном створе камчатская лыжница опередила соперницу из Архангельской области на 0,3 секунды.

Напомним, у 20–летней Вероники Степановой это уже вторая награда чемпионата России. Ранее она в паре со спортсменкой из Томской области Алёной Барановой завоевала бронзовую медаль в командном спринте.