Примерное время чтения: 2 минуты
1005

Директор камчатского ФОКа стал Заслуженным работником физкультуры

Петропавловск-Камчатский, 31 января — АиФ-Камчатка. Указом президента Владимира Путина почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено директору физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском Владимиру Синетову.

Звание присвоено за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

Владимир Николаевич Синетов - чемпион СССР по горнолыжному спорту, Мастер спорта СССР международного класса, более 45 лет своей жизни посвятил физической культуре и спорту. С 1971 по 1982 года он был членом сборной команды СССР по горнолыжному спорту. По окончании своей спортивной карьеры с 1982 по 1991 годы работал тренером сборной команды СССР по горнолыжному спорту, в которую входили 15 камчатских спортсменов.

За время руководства Камчатской краевой федерацией футбола при непосредственном участии Владимира Синетова были уложены 4 искусственных футбольных поля, обустроен футбольный спортивный городок в районе стадиона «Спартак». Сборная команда Камчатского края была чемпионом Дальнего Востока по мини-футболу.  

На протяжении 15 лет Владимир Синетов организовывает и проводит в Камчатском крае мероприятия по горнолыжному спорту среди ветеранов и любителей. С 2014 года осуществляет полномочия члена президиума общественной организации «Союз ветеранов спорта Камчатского края».

Возглавляя физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный», Владимир Николаевич особое внимание уделяет паралимпийцам и людям с ограниченными возможностями здоровья в части привлечения общественного внимания и популяризации спорта инвалидов, оказания методической помощи, адресной помощи спортсменам-паралимпийцам.

Для расширения тренировочной базы по инициативе Синетова  в 2012 году на территории комплекса были построены площадки открытого типа для баскетбола и мини-футбола с искусственным покрытием. Они находятся в свободном доступе.

Благодаря активной работе Владимира Николаевича, ФОК «Звёздный» по результатам независимой экспертной оценки качества товаров и услуг в Дальневосточном округе стал победителем Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2015 года. В 2016 году ФОК стал победителем отборочного этапа конкурса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах