Примерное время чтения: 2 минуты
141

На Камчатке на горнолыжной базе «Эдельвейс» построят спортивную площадку

Петропавловск-Камчатский, 28 августа — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском на горнолыжной базе «Эдельвейс» и на улице Мишенной начались работы по обустройству спортплощадок, сообщили в краевом правительстве.

На «Эдельвейсе», где базируется спортивная школа олимпийского резерва, накануне начались подготовительные работы по замене грунта.

«Базе уже не один десяток лет, отсюда выходят настоящие чемпионы, но у них никогда не было открытой спортивной площадки. Объект будет размером 800 квадратных метров, где будет обустроено поле с мягким покрытием. Это будет такое игровое место, ведь и для горнолыжников нужна игровая подготовка, где можно делать небольшие скоростные забеги. Также будут установлены уличные тренажёры, воркаут-комплекс и обустроена площадка для сдачи норм ГТО, которую в дальнейшем лицензируют, что позволит всем жителям принимать участие в сдаче норм всероссийского комплекса», – рассказал врио министра спорта края Константин Хмелевский.

Строительство новой спортивной площадки началось и на придомовой территории дома № 110 по улице Мишенной. Планируется, что там будет расположена площадка для игр, воркаут-комплекс с тренажёрами и антивандальный теннисный стол.

«Буквально вчера на портале “Камчатка в порядке” от жителей дома мы получили пожелание сделать поле не только для стритбола, как задумывалось изначально, но и для мини-футбола. На месте мы встретились с подрядчиком, рассмотрели такую возможность и приняли решение внести изменения в проект. Так, площадка станет универсальной: будет по-другому нанесена разметка, чтобы на ней можно было заниматься разными видами спорта», – сообщил Хмелевский.

Как сообщили в правительстве края, в рамках проекта «Город для жизни» на портале «Камчатка в порядке» завершается приём заявок на строительство 50 детских площадок в 2021 году. Предложения жители региона могут отправить до 31 августа. Окончательное решение по будущим местам для строительства жители примут в ходе голосования с 11 по 13 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах