Примерное время чтения: 2 минуты
117

На День рождения села Никольского на Камчатке открыли хоккейную коробку

Петропавловск-Камчатский, 13 сентября - АиФ-Камчатка.

Новую хоккейную площадку открыли в селе Никольском на праздновании 195-летия со дня основания.

Жители Командорских островов теперь могут задавать тон и показывать пример как в достижениях, так и в своей социальной позиции, отметил губернатор края Владимир Солодов. Он также напомнил, что в сентябре сельчане смогут выбрать следующий объект благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе».

Губернатор ознаменовал открытие спортивной площадки передачей символической шайбы директору Центра досуга и творчества села Никольского Ирине Чекуновой.

Фото: Правительство Камчатского края

 

«До этого на территории села не было уличных спортивных объектов, дети занимались только в закрытых помещениях. Не было мест для занятий хоккеем и футболом, - рассказала Ирина Чекунова. - Здесь лежит искусственное покрытие, которое позволит детям играть в футбол летом, а зимой будем заливать каток. Рядом наш Центр досуга и творчества, где дети смогут переодеваться и отдыхать. Кроме того, все жители села смогут кататься на коньках, они уже закуплены».

Напомним, проект «Решаем вместе» был запущен в прошлом году по инициативе губернатора края. Голосование за объекты благоустройства, которые построят в 2022 году, пройдёт в сентябре этого года в каждом населённом пункте региона.

В этом году проект будет отличаться от прошлогоднего. Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа края Сергей Лебедев рассказал, что жителей не ограничат в выборе. В прошлый раз несколько типов объектов для благоустройства им предлагали власти. Все предложения вынесут на голосование, а объект, набравший наибольшее количество голосов, станет победителем. До первого сентября кураторы проекта получили более 190 разнообразных заявок: от обустройства лестниц и возведения мобильной бани до традиционных парков и мест для отдыха жителей.

Всего в этом году на территории региона будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах