Примерное время чтения: 2 минуты
532

«Лыжня здоровья» в Петропавловске станет официальной

Петропавловск-Камчатский, 16 марта - АиФ-Камчатка.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл обсудил с общественностью организацию отдыха жителей и подготовки спортсменов на «Лыжне здоровья» в Петропавловске-Камчатском.

В частности, речь идет об оформлении этого земельного участка и приданию объекту официального статуса.

Участие в совещании приняли министр спорта региона Константин Хмелевский, министр имущественных и земельных отношений Иван Мищенко, глава краевой столицы Константин Брызгин, глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин, директор краевого Центра спортивной подготовки Камчатского Юрий Куракин и общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин.

«Нам нужно определиться с алгоритмом действий по оформлению одного из самых популярных мест — «Лыжни здоровья». Мы должны её юридически оформить, зафиксировать ответственных за этот объект и запланировать его благоустройство, чтобы у любителей активного отдыха была возможность комфортно заниматься, а автомобили не портили лыжню», — сказал Владимир Солодов, открывая совещание.

Ранее в адрес министерства спорта региона и губернатора Камчатского края поступали обращения жителей о присвоении «Лыжне здоровья» статуса спортивного объекта. Сейчас она не имеет официального статуса и используется жителями как в зимнее время года для лыжных прогулок, так и летом для активного отдыха.

«Мы видим, как расширяется Северо-Восток, возводятся новые здания, из-за чего общественность обеспокоилась тем, что «Лыжня здоровья» тоже может попасть под застройку. Во избежание этого в 2020 году администрацией города был выпущен приказ, в рамках которого Центр спортивной подготовки может распоряжаться этой территорией для обеспечения проезда ратрака и подготовки лыжных трасс. То есть сейчас эти земельные участки не могут быть отданы под застройку или третьим лицам для использования, а Центр спортивной подготовки может готовить лыжные трассы», — рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах