149

Камчатский сноубордист Даниил Донских получил звание мастера спорта РФ

Петропавловск-Камчатский, 8 февраля - АиФ-Камчатка.

Спортсмен Даниил Донских, который стал первым камчатским сноубордистом в составе сборной команды России на Олимпиаде в Пекине, получил мастера спорта России международного класса.

«На Олимпийских играх он показал высокое мастерство, занял восьмое место в малом финале сноуборд-кросса. А этот результат позволил ему претендовать на такое высокое звание», — сказала начальник отдела развития спортивных школ и объектов спорта Наталья Дзенис.

Даниил Донских — победитель первенства мира в командном борд-кроссе в 2021 году, призер международных соревнований, чемпион России 2021 года в сноуборд-кроссе. Кроме того, спортсмен занял восьмое место в малом финале сноуборд-кросса на Олимпийских играх в Пекине. Сноубордист тренировался в спортивной школе «Эдельвейс», затем перешёл в краевую спортшколу по сноуборду.