Примерное время чтения: меньше минуты
210

Камчатский горнолыжник победил на Кубке России

Петропавловск-Камчатский, 22 ноября - АиФ-Камчатка.

Второй раз подряд победителем на этапе Кубка России по горнолыжному спорту стал представитель камчатской горнолыжной школы «Эдельвейс», член сборной России Никита Казазаев.

Вторая мужская гонка Кубка России в слаломе-гиганте проходила накануне, 20 ноября, в Кировске. В этот раз преимущество камчатского горнолыжника над соперниками стало еще больше, чем в его первой победной гонке, которая состоялась 17 ноября. 

Серебро взял Степан Журавченок, представляющий Московскую область и Краснодарский край. Бронзу завоевал петербуржец Денис Воробьев. В командном зачете лидирует сборная Камчатки, набравшая в ходе четырех проведенных этапов Кубка 965 баллов.

Напомним, в Кировске завершились первые Всероссийские официальные соревнования FIS зимнего сезона 2021-2022 - стартовые этапы Кубка России: прошли по две гонки в слаломе и в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Отметим, уже 26 ноября соревнования Кубка России в Кировске будут продолжены: участники проведут ещё четыре этапа у мужчин и женщин (по два в слаломе и в гиганте). Гонки продлятся до 1 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах