Примерное время чтения: меньше минуты
85

Камчатский призер Олимпиады Филиппов завоевал два золота чемпионата России

Петропавловск-Камчатский, 1 марта - АиФ-Камчатка.

Серебряный призер Олимпийских игр 2026 года в Италии, уроженец Камчатки Никита Филиппов завоевал две золотые медали на чемпионате России, который проходил в феврале в Магнитогорске.

Одну из главных наград национального первенства Филиппов выиграл в личном зачете по ски-альпинизму, а вторую — в командном, вместе с Андреем Федоровым.

«Два золота чемпионата России едут на Камчатку! Батя (тренер Никиты Алексей Филиппов. - Прим. ред.) возвращается домой, а я продолжаю свой путь на чемпионат Европы в Азербайджан! 4 марта готовимся к новым вызовам», — поделился эмоциями спортсмен.

Напомним, что 19 февраля Никита Филиппов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Италии. За это достижение из бюджета Камчатского края спортсмену была выплачена премия в размере 730 тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах