588

«Камчадалочки» на Первенстве России по мини–футболу сыграли лучше мальчиков

Петропавловск-Камчатский, 17 марта - АиФ-Камчатка.

Юные воспитанники краевой спортивной школы по футболу из Петропавловска-Камчатского стали участниками финала «Оргхим – Первенство России по мини-футболу».

Соревнования проходили с 9 по 16 марта в Нижегородской области среди команд игроков разных возрастных категорий.

В старшей группе юношей до 18 лет Камчатку представляла команда «Динамо» из краевого центра под руководством тренера Николая Петросова. В её состав помимо спортсменов краевой спортивной школы по футболу вошли три воспитанника Центра физической культуры и спорта из Елизово. Ребята заняли 12 место из 16 команд.

В возрастной группе до 16 лет честь региона также отстаивала команда из краевого центра «Динамо» – победитель регионального этапа Первенства России среди юношеских команд в 2021 году.

Здесь наши спортсмены выступили удачнее и смогли подняться на 9 место из среди 16 участников.

Самым успешным и зрелищным выступлением на турнире стала игра камчатских девочек в возрастной группе до 14 лет.

Полуостров представляла команда «Камчадалочка» под руководством тренера Лидии Войтик. Большинство девочек впервые выехали на соревнования такого высокого уровня. Шестое место из 13 – достойный результат.

С 17 по 24 марта пройдёт заключительный финальный этап соревнований среди команд мальчиков до 12 лет, в котором также примут участие воспитанники из краевой столицы – команда «Бампер» под руководством тренера Ивана Деменева.