Примерное время чтения: 2 минуты
214

Камчатские хоккеисты поедут в Смоленск за «Золотой шайбой»

Петропавловск-Камчатский, 13 января - АиФ-Камчатка.

На Камчатке подвели итоги регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Турнир проходил с 10 по 12 января на хоккейном стадионе «Звезда» в Елизове. В соревнованиях участвовали команды из краевой столицы, Елизовского и Мильковского районов.

«На протяжении нескольких лет на территории Елизовского района проходит значимый турнир на приз клуба “Золотая шайба”. В этом сезоне мы встречали на нашей ледовой арене “Звезда”, которая принадлежит спортивной школе “Лидер” города Елизово, две команды из Мильковского района, три из Елизовского района и три из Петропавловска-Камчатского. В этом году хоккеисты чуть позже начали подготовку из-за пандемии. Однако все команды показали хорошую и качественную игру», — рассказал главный судья региональных соревнований Василий Васин.

В старшей возрастной группе среди участников 2006-2007 года рождения, победила команда «Вулкан» из Петропавловска. Второе место у елизовской «Звезды», третье — у мильковских «Медведей».

В группе 2008-2009 года рождения лучший результат также показали спортсмены из краевой столицы. Серебро завоевали ребята из Милькова, бронзу — из Елизова.

В младшей группе - 2010-2011 года рождения, на первую ступеньку пьедестала поднялась елизовская команда «Лидер», вторыми стали хоккеисты краевой столицы — команда «Вулкан».

На финал соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова отправятся лучшие спортсмены Камчатского края. По решению судейской коллегии это команда «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского в старшей возрастной группе.

Соревнования «Золотая шайба» пройдут в Смоленске 5-12 марта.

Справка: «Золотая шайба» - всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Первые соревнования были проведены в 1964 году. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был тренер Анатолий Тарасов. В настоящее время соревнования проводятся по трём возрастным группам в четыре этапа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах