263

Камчатская лыжница Вероника Степанова вышла в полуфинал олимпийской гонки

Вероника Степанова / Из личного архива

Петропавловск-Камчатский, 8 февраля – АиФ-Камчатка. Камчатская лыжница Вероника Степанова выиграла четвертьфинал своего забега в спринтерской гонке свободным стилем на Олимпиаде в Пекине.

21-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва резко спуртовала на подъёме перед финишем и достаточно легко выиграла забег. Теперь ей предстоит выянять отношения с соперницами в полуфинале. Трансляция соревнований продолжается на Первом канале.

Из трёх российских участниц четвертьфинала в следующую стадию удалось пройти лишь Веронике. Не смогла отобраться и серебрянный призёр Олимпиады в Пекине, выигравшая медаль в скиатлоне, Наталья Непряева.

Напомним, в квалификационных забегах по отбору 30 лучших Степанова показала 12 время.