40

Камчатка заняла первое место на зимней Спартакиаде учащихся России

Петропавловск - Камчатский, 7 мая - АиФ-Камчатка.

Спортивная сборная региона приняла участие в XII зимней Спартакиаде учащихся России. Победителей и призеров соревнований распределяли по трем группам: численность населения 2 млн человек и более, численность до 2 млн и до 1 млн человек.

«Камчатка стала первой в третьей группе, в которую вошли 20 субъектов РФ. Спортивная сборная региона завоевала 106 очков. На втором месте Мурманская область, на 3 месте Магадан», — сказали в Минспорта.

Камчатские спортсмены приняли участие в 3-х видах спорта из 20: альпинизм, биатлон, горные лыжи.

По альпинизму сборная завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. По биатлону камчатцы взяли бронзу.  бронзовую медаль. Спортивная сборная по горнолыжному спорту заняла 4 и 6 место.