Примерное время чтения: 1 минута
325

Горнолыжный чемпионат России на Камчатке пройдет на искусственном снегу

Петропавловск-Камчатский, 20 марта - АиФ-Камчатка.

Большинство трасс на горе Морозная на Камчатке будут недоступны спортсменам-любителям во время Чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту.

Как сообщил представитель краевого правительства, международные соревнования проводятся на искусственном снегу, который позволяет развить высокую скорость. Для непрофессионалов такие трассы опасны. Поэтому для туристов и любителей горнолыжного спорта организаторы предусмотрели две трассы, которые расположены под кресельными канатными дорогами.

Напомним, с 30 марта по 4 апреля в Камчатском крае пройдут Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту. В первый соревновательный день запланирована дисциплина «супергигант». Первого апреля – «слалом-гигант». Следующие два дня мужчины и женщины будут соревноваться в дисциплине «слалом». 4 апреля пройдут командные соревнования.

«С 2019 года мы возобновили традицию проведения соревнований на Камчатке. Планируем проводить их ежегодно. В перспективе – проведение крупных международных соревнований на горе Морозная, к примеру, таких как Кубок Дальнего Востока», – рассказал главный судья чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту Сергей Петров.

Перед соревнованиями на Камчатке лучшие горнолыжники России примут участие в Кубке Дальнего Востока. Международные соревнования пройдут на Сахалине. Таким образом, перед чемпионатом и Кубком России у спортсменов будет возможность акклиматизироваться, освоиться в новом часовом поясе и показать хорошие результаты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах